Открытие сезона DV-2012. 4 октября. Визы одобрены!

Неужели и наша очередь настала рассказывать как все было?! Не верится!
Итак, все прошло успешно, относительно быстро и без сложностей.

Медкомиссия:
Проходили в Филатовской, все прошло как нельзя лучше. Пришли мы туда в 7.50, назначено было на 8. Ровно в 8 открылись двери и нас впустили. Т.к. все у нас было с собой (прививки все стояли, инвитро готово, флюрография), то все вместе заняло минут 20 и в 8.25 мы уже вышли из поликлиники.
Стоит все удовольствие 3500 с человека, если все с собой привезено.

Интервью:
Сегодня у них не работали то кассы, то еще какие-то компьютеры, так что задержались там все. Были трое девушек по визам невест - всем дали желтые листы. Еще одного парня (по визе жениха, видимо, если такое бывает) мусолили наверное больше часа. Мы ушли так и не знаем результат. Некоторым ДВ-шникам дали желтые листки.
Ну вот и наша очередь настает. Подходим к окошку, поклялись говорить всю правду.
Первый вопрос: на какие средства будете там жить?
Ответ (на англ): Вот сбережения, вот еще работа у мужа по интернету, так что у нас будет постоянный доход пока не найдем работы.
Следующее предложение от консула: Your visas approved, you’ll get passports in about 7 days, have a nice day!
У меня челюсть отвалилась! Это и все??!!

Как оказалось, это было и все. Не верится! Переживаем теперь, что как то сильно просто :slight_smile: Ну вот получим паспорта с визами - тогда и будем работваться! А пока ждемс!

Если есть вопросы - задавайте. Я по ходу что буду вспоминать - буду писать.

52 лайка

Насчет прививок, если интересно как их делать и где искать:

Мы пошли в архивы в нашем городе в поликлинике, взяли детскую и школьную карточку прививок, с ней пошли в прививочный пункт, и нам доставили все прививки, которые отсутствовали. Прививок куча вообще в сертификате стоит, наверное штук 20-30. Так что у нас просто стоит все, что должно стоять по прививочному календарю. Где-то на форуме писали какие 2 прививки делают на медкомиссии если не стоят они или вообще ничего нет. Но я не помню. Но за это надо будет доплачивать где-то 1500 с человека за 2 прививки.

А, еще добавлю: Я не работаю. Муж - программист, но у него ничего не спрашивали, даже трудовую книжку не брали.

3 лайка

Поздравляю!:flo:
Хорошее начало.
Нам паспорта пришли на 5 день. А как теперь с доставкой? Тоже DHL?

1 лайк

Спасибо!
Вообще в инструкции написано, что надо на сайте региться и оформлять бесплатную доставку Pony Express. Но мы за день до интервью пошли и оформили DHL, так как тот сайт таки не заработал. Оказалось, что правильно сделали, взяли у нас ее с радостью, DHL-ем и будут доставлены визы.

6 лайков

Наташенька, поздравляю вас!!! :flo::flo::flo:
уже с 8 утра за вас переживала)) так быстро все прошло, молодцы! наверное, консулу понравлось, что по-английски отвечали :ok:
Удачи в сборах вам!

1 лайк

Вот спасибо Леночка!
Да, интервью прошло очень быстро. Муж все переживает, не верит, может что-то не так с нами :slight_smile:

Но в посольстве мы были долго… С 8 до 15 где то… Но оно того стоило!!

Насчет того что на английском проходили - в принципе все проходили на англ. Даже те кто совсем не очень хорошо говорит, все равно пытались на английском, чем заслуживают бескрайнее уважение! Вообще мы собирались говорить что то вроде: “Yes, we speak English, but to avoid any misunderstandings, we’d prefer to speak in Russian”, но уже перед интервью решили, что не надо нам пребедняться, по-английски мы говорим бегло, ну вот и решили на английском проходить.

8 лайков

Поздравляю:) молодцы, удачи вам:usa:

1 лайк

Поздравляю! Надо же, уже кто-то прошел интервью, так быстро! У вас так мало времени было на подготовку… пришлось побегать?
Всем победителям лотереи предлагаю отметиться в опросе: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32800 :blush::give_rose:

1 лайк

Поздравляю очень рады за вам!!! Молодцы :usa:

1 лайк

Спасибо! Проголосовали :wink:

Не могу сказать что мы бегали сильно. Просто сразу все разложили по полочкам, съездили заказали справки о несудимости за 2 месяца, как только узнали о выигрыше, почитали о прививках, флюрографии и кровь на сифилис, перечитали весь форум и все истории прохождения интервью, сделали выводы, готовились к возможным трудностям (таким как админ проверка - муж распечатал резюме на английском и заполнил форму 157, так как это просят принести иногда, но ничего не понадобилось).
Так что были вооружены!

Как только получим паспорта - будем покупать билетики в Чикаго. Кто с нами? :slight_smile:

4 лайка

Вот здорово! визы всей семье! поздравляю вас!!! :slight_smile:

пару вопросиков ещё хочется задать. сбережения - Вы брали справку из банка (общий счёт или каждый раздельно предоставил) или как-то ещё *показали ваши сбережения? :slight_smile: сколько сбережений вы им показали? (просто сильно переживаем, чтобы знать на что рассчитывать) :slight_smile:
вот еще работа у мужа по интернет - какой именно документ предоставляли?
у вас был адрес, куда и к кому ехать? давали ли его со всеми документами?
спасибо за ответ, Вы даже не представляете, как вы помогаете переживающим людям!!! :slight_smile:

2 лайка

Ураааааааааааа! Я так рад, что все прошло отлично! Пока сегодня был на учебе волновался за вас. Вы там не икали?)))) Через 9 дней и мой поход будет. :usa:

Я теперь вообще запутался. Но в любом случае, мне кажется, что лучше оплатить доставку DHL’ом.

2 лайка

Вот спасибо! Икалось еще как! И вам удачи тоже!

Да, очень советую сделать DHL если сайт не заработает. Хотя даже если б и заработал, мы б все равно наверное делали DHL - быстрее и удобней для нас.

А за нами еще ребята проходили с форума, к примеру AlexArbuz со своей супругой - отпишитесь тоже, очень интересно как у вас прошло.

Спасибо!
Сбережения - справку из банка с обоих счетов - $3.5k на моем счету и $6.5 на счете мужа. Вообще сказали что всего $14k будет. Её это очень удовлетворило, она с одобрением кивнула.

Насчет работы мужа вообще ничего не предоставляли. Ни трудовую, ни свидетельство о предпринимательстве (он фрилансер).

Адрес - когда отправляли доки в КСС мы не писали там адреса, т.к. еще не знали. Сегодня пришли, просто дописали там ручкой адрес знакомого.

Пожалуйста еще раз, и я очень даже представляю как помогаю! Совсем недавно нам тоже так помогали, так что мы только рады помочь!

16 лайков

спасибо огромное, Наташенька за Ваш ответ!!! :slight_smile:
то есть просто сказали, что муж работает фрилансером и всё, без всяких уточнений?? мой тоже айтишник, думаю, смогли бы подыскать и ему виртуальную работу )) ещё, у вас было support letter от вашего знакомого? я так поняла о нём (о знакомом) у вас ничего не спросили ))

1 лайк

Про работу мужа или знакомого этого вообще ничего не спрашивали!
Был только 1 вопрос: на какие средства будете жить?
Ответ: Сбережения, + муж работает online и будет продолжать пока не найдем работу в США, так что будет стабильный заработок.
Консул: Good, your visas approved!

Всё :slight_smile:

Не было letter of support.

3 лайка

Завидую вам белой завистью.
А супруг в Штатах бывал до этого?

1 лайк

Наталья, очень поздравляю вас с одобрением виз!!! :flo:
Скажите, пожалуйста, а прививку от гриппа в филатовской не спрашивали? Где останавливались и как добирались, если не секрет?
Мы взяли билет обратный на самолет в Ростов на 21:30, теперь переживаю, успеем ли. Это же еще после посольства за вещами заехать надо и успеть в аэропорт на регистрацию по вечерним пробкам. =0

1 лайк